Rambler's Top100

Сотовая сеть МЕГАФОН: Соник Дуо, NW GSM, СЗ, Мобиком Кавказ, Киров, Центр, МСС Поволжье, GSMЛайт Лайт. newsite.ru

 

 

Новости

МегаФон-Россия 

МегаФон-Москва 

МегаФон-Северо-Запад 

МегаФон-Центр 

МегаФон-Поволжье 

МегаФон-Сибирь 

МегаФон-Урал 

МегаФон-Кавказ 

МегаФон-Дальний Восток 

МегаФон на MForum 

Пресса о МегаФоне

Последние публикации

Интервью

Тестирования сети

Cкандалы

Прочие публикации

МЕГАФОН

Тарифные планы

Карты покрытия

Где приобрести?

Отзывы абонентов

Телефоны

Фотогалерея

Вакансии

Контактная информация

Newsite.ru представляет:

Мобильный юмор 

Мобильная эротика

Взлом сотовых сетей

Рекомендации по выбору оператора сотовой связи

Рекомендации по выбору телефона

Сравнение тарифов МегаФона, МТС, Би Лайн

MMS: Мультимедийные сообщения

История телефонных номеров

 Сервис newsite.ru

Отправка SMS 

Полезные ссылки

Форумы

Гостевая книга

Реклама на newsite.ru

Обратная связь

 

01.02.2005.

Интервью с Коммерческим директором сети МегаФон-Москва Сергеем Бешевым.

НОВЫЕ УСЛУГИ, НОВЫЕ ТАРИФЫ

Каждый новый год мы ждем приятных сюрпризов, в том числе и от операторов мобильной связи. Какие новые технологии  услуги появятся? Будут ли новые тарифы? Об этом и многом другом корреспонденту МК рассказал Коммерческий директор сети «МегаФон-Москва» Сергей БЕШЕВ.

- Каким стал прошлый год для московского «МегаФона»? Удалось ли осуществить все задуманное?

- В полной мере. В прошедшем году наша компания совершила качественный прорыв, зона радиопокрытия была существенно  увеличена, выросла емкость сети. Это сказалось и на количественных показателях. В апреле прошлого года у нас появился миллионный абонент, а в феврале этого появится уже двухмиллионный. В Москве мы растем быстрее других сотовых компаний. Для приема новых абонентов все готово, сеть работает без сбоев, это наглядно продемонстрировала новогодняя ночь, когда наши абоненты могли без проблем поздравить друзей и близких. Качество по разумной цене - вот то, что привлекает к нам все большее количество жителей московского региона. В новом году будет много хороших новостей - появятся (и уже появляются) новые услуги и тарифы.

- Интересно, какие?

- «МегаФон» имеет репутацию компании, которая первой знакомит москвичей с новейшими технологиями мобильной связи. Мы снова подтвердили этот статус, первыми запустив в эксплуатацию технологию EDGE - быстрый выход в интернет с помощью сотового телефона. В Москве очень много пользователей мобильного интернета - это студенты, бизнесмены, дачники. Для них важна скорость. С помощью EDGE мы увеличим ее в несколько раз. Уже сегодня любой абонент «МегаФона», пользующийся услугами мобильного интернета (а в их числе просмотр интернет-страниц на экране телефона, обмен фотографиями, «Мобильное телевидение») может оценить работу новой технологии. EDGE действует в ряде районов Москвы и области, а в ближайшее время «мобильное ускорение» получат аэропорты, бизнес-центры, торговые комплексы и даже студенческие общежития, словом, те места, где качественный интернет без проводов особенно необходим. При этом мы всегда учитываем пожелания абонентов, на сайте www.megafonmoscow.ru есть специальный раздел для заявок от наших пользователей. Сейчас мы принимаем и пожелания по внедрению EDGE - чем больше поступит заявок на определенный район города или области, тем быстрее эта технология там появится.

- Ждать ли новых тарифов? Ведь абоненты любят «голосовать рублем»…

- Я сторонник разумных цен, абонент не должен переплачивать за мобильную связь. Разумеется, мы предложим ряд новых тарифов и модернизируем уже существующие. Многие наши предложения являются уникальными: например, «О’Лайт», победивший в номинации «Тариф года», позволяет экономно общаться не только с соседями-москвичами, но и с друзьями по всему миру: междугородный или международный звонок стоит не дороже местного. К этому тарифу подключились более миллиона москвичей, что наглядно демонстрирует его популярность. В ближайшее время появится новый тариф - наследник «О’Лайта». Он приятно удивит абонентов: появятся новые услуги (в том числе бесплатные), можно будет проще рассчитывать свои расходы на связь. И это далеко не единственное предложение, которое запланировано на этот год. В «МегаФоне» всегда найдется выгодный тариф для всех и каждого.

- У Вашей компании есть ряд интересных и уникальных услуг – «Мобильное телевидение», «определитель местоположения». Чем удивите в этом году?

- Появление этих сервисов – не просто дань моде. Тот же Определитель местоПоложения абонента помогает многим заботиться о близких, беречь нервы, экономить время и деньги. Судите сами: Вы отправляете SMS-сообщение, и в ответ получаете информацию, где находится абонент - улицу, район и узнаваемые ориентиры (театры, торговые центры). Определить координаты другого человека можно только в том случае, если он дал на это свое согласие и у него подключена услуга АОП. На практике определителю есть много применений. Родители могут не беспокоиться, если их чадо задерживается где-то допоздна, друзья могут без труда найти друг друга в незнакомом районе и так далее. Причем АОП может оказаться не только удобнее, но и дешевле телефонного звонка. Сразу после новогодних праздников был запущен новый вариант системы определения координат - АОП 2.0. Теперь Определитель может не только узнавать местоположение того или иного абонента, подключенного к услуге, но и предоставляет пользователям ряд дополнительных функций. Во-первых, у АОП появился свой сайт aop.megafonmoscow.ru - зарегистрировавшись на нем, Вы сможете сделать определение координат наглядным, расположение объекта будет показано на электронной карте с подробным масштабом. Во-вторых, можно составить для АОПа расписание задач - когда и чьи координаты должны быть определены. Например, в 8.00 нужно узнать, где находится сын, ушедший в школу, а в 10.00 - проверить, не опоздала ли на работу жена. Все это АОП проделает самостоятельно и сообщит Вам результаты. В-третьих, прямо со странички в интернете можно отправить SMS-сообщение - ведь набирать текст на компьютере гораздо удобнее, чем на телефоне. Каждому абоненту, который впервые подключается к новой версии мобильного определителя - АОП 2.0, дается две недели бесплатного тестирования. Этого срока вполне достаточно, чтобы ознакомиться со всеми возможностями системы и оценить ее возможности. В дальнейшем пользование определителем тоже не повредит бюджету: на сумму около 25 рублей (это размер ежемесячной абонентской платы) можно отправить пять запросов на определение координат, а последующие будут стоить порядка пяти рублей за штуку. Нервы дороже!

- Это верно. По Москве гуляют слухи, что с помощью этого АОПа можно еще и выиграть мобильный телефон.

- Чистая правда. Сейчас каждый абонент сети «МегаФон-Москва» может принять участие в «охоте» за мобильным телефоном, эта игра проходит на сайте MegaPult.ru. Ежедневно где-то на улицах города «прячется» призовой мобильник. Задача участников - определить его местонахождение с помощью сервиса АОП 2.0 и первым прибыть к месту событий. У нас уже есть первые победители. А тем, кто еще не знает об этой акции советую поторопиться и – желаю удачи!

(c) МК

 

Подпишитесь

на рассылку

новостей

о сотовой связи

МегаФон:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru    

г NEWSITE.RU Все права защищены. При использовании материалов просьба делать ссылку на сайт.